নতুন রূপে জায়েদ খান

:

ঢাকাই চলচ্চিত্রের আলোচিত মুখ জায়েদ খান এখন যুক্তরাষ্ট্রে। ‘জুলাই বিপ্লব’ ঘটার আগেই স্টেজ শোয়ের কাজে তিনি পাড়ি জমিয়েছিলেন নিউইয়র্কে। এরপর থেকে আর দেশে ফেরেননি। ঘনিষ্ঠ সূত্রের ভাষ্য, শিগগিরই তার ফেরা হচ্ছে না।

দেশে না থাকলেও যুক্তরাষ্ট্রের বাংলা ভাষাভাষী কমিউনিটিতে নতুন এক পরিচয়ে আত্মপ্রকাশ করতে যাচ্ছেন এই অভিনেতা।

নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত জনপ্রিয় গণমাধ্যম ‘ঠিকানা’র উদ্যোগে প্রথমবারের মতো টক শো উপস্থাপনায় নাম লেখাচ্ছেন তিনি। অনুষ্ঠানটির নাম ‘ফ্রাইডে নাইট উইথ জায়েদ খান’।

প্রথম পর্ব প্রচারিত হবে আগামী ৪ জুলাই, শুক্রবার (বাংলাদেশ সময়) রাত ৮টায়। তবে উদ্বোধনী পর্বে অতিথি কারা থাকছেন, সে বিষয়ে চমক ধরে রাখতে চাইছেন জায়েদ খান।
তিনি বলেন, ‘অতিথিদের নাম এখনই বলব না। সেটা দর্শকদের জন্য একটা সারপ্রাইজ।’

নিজের নতুন যাত্রা প্রসঙ্গে জায়েদ খান বলেন,
‘এটা আমার জন্য একেবারেই নতুন অভিজ্ঞতা। আমি এমন একটা শো করতে চাই, যেখানে আমাদের জীবন, সংগ্রাম, সাফল্যের গল্প উঠে আসবে। সত্যিকারের গল্প… যা অনুপ্রেরণা দেবে, চেতনাকে নাড়া দেবে।’

সম্প্রতি ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ সিনেমায় টিক্কা খানের চরিত্রে দেখা গেছে তাকে। মাত্র কয়েক সেকেন্ডের উপস্থিতি এবং এক লাইনের সংলাপেই নজর কেড়েছেন তিনি।
তবে শুধু এখানেই থেমে নেই জায়েদ খানের স্বপ্ন। বর্তমানে নিউইয়র্কেই অবস্থান করছেন তিনি। পাশাপাশি কাজ করছেন নিজের বড় পরিকল্পনা নিয়ে। সেই পরিকল্পনার নাম— হলিউডে সিনেমা করা।

‘হলিউডে কাজ করার স্বপ্ন দেখি। এখন সেটার প্রস্তুতিই নিচ্ছি।’—বললেন সাহসী উচ্চারণে এই ঢালিউড অভিনেতা।

Leave a Reply

Your email address will not be published.